Сегодня 22 января 2019

Обновлено 22 часа назад

События Об управлении Деятельность Обращения Документы Программы Важно Конкурсы, вакансии Контакты

Изменения в лесном законодательстве
В 2019 году в Российской Федерации вступают в силу ряд нормативных правовых актов в области лесных отношений.
Подведены итоги регионального этапа лесного конкурса
Все победители и призеры конкурса будут награждены дипломами управления лесами края.
Президент Российской Федерации подписал закон
27 декабря 2018 года Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным был подписан Закон "О защитных лесах"
Проект лесного плана Хабаровского края согласован в Рослесхозе
Он предусматривает цели, мероприятия и целевые показатели по развитию лесного комплекса края на десятилетний период.
Лесными инспекторами выявлены факты незаконных рубок лесных насаждений
Общий ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 26 миллионов рублей.
В Нанайском районе с 20 декабря проводятся традиционные профилактические мероприятия, посвященные сохранению хвойных деревьев.
Около 20 тонн семян кедра корейского будет заложено на стратификацию в Хабаровском крае
В течение нескольких зимних месяцев ускоренными темпами пойдет прорастание семян и повысится их всхожесть перед весенней посадкой.
Награждены победители и призеры конкурса
На своих рисунках юные художники отразили противопожарную лесную тематику и особенности природы Хабаровского края.
Вопросы лесного планирования, проблемы Музея леса и парка
Об этом шла речь на последнем в этом году заседании Общественного совета при управлении лесами Правительства Хабаровского края.
В Хабаровском крае наградили лучшего лесовода
Почетное звание "Заслуженного работника лесного хозяйства Хабаровского края" присвоено заведующему Тумнинского лесничества Татьяне Боряк.
В управлении лесами прошел общероссийский день приёма граждан
Общественное мероприятие проводится ежегодно в День Конституции Российской Федерации.
Около четырех с половиной тысяч новогодних красавиц заготовят лесники Хабаровского края
С каждым годом количество свежесрубленных деревьев уменьшается, на смену им приходят искусственные символы зимнего праздника.
Подведены итоги конкурса рисунков
Третий год подряд управление лесами края проводит детский конкурс с целью формирования активной жизненной позицию по сохранению лесов и их обитателей.
Сотрудники управления лесами провели обучающий семинар
Лесные инспекторы учились правильно применять правовые нормы при осуществлении полномочий по государственному лесному и пожарному надзору в лесах.
12 декабря: Общероссийский день приема граждан
Личный прием граждан в краевом управлении лесами будет осуществляться с 12.00 до 20.00 в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
7 декабря 2018 года для жителей Хабаровского края будет организована
Управление лесами Правительства края окажет помощь гражданам по вопросам антикоррупционного информирования и просвещения, отнесенным к сфере его деятельности.
В поселках Березовый и Дуки обсудили вопросы предоставления ДВ-гектара
Жителям отдаленных поселков Хабаровского края рассказали о положительной практике освоения земельных участков в рамках закона о "Дальневосточном гектаре".