Сегодня 22 марта 2019

Обновлено день назад

Об управлении Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

Управление лесами готово к пожароопасному сезону
Краевые учреждения лесного хозяйства, авиаотделения и арендаторы лесных участков полностью прошли проверки готовности.
Оперативно о лесных пожарах
На 10:00 часов утра на территории Хабаровского края один лесной пожар потушен, один – локализован и один продолжает действовать.
25 лесоводов получили удостоверения руководителей тушения лесных пожаров
Специальные курсы для лесников организовал краевой институт переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования.
Сотрудники управления лесами Правительства Хабаровского края провели обучающий семинар
Рассматриваемые вопросы касались организации рейдовых мероприятий и проверок соблюдения требований лесного законодательства.
В крае прошли тренировки
За пожароопасный сезон прошлого года пожарный десант авиационной охраны лесов около двух с половиной тысяч раз поднимался в воздух.
В крае началась реализация программы
Основной задачей программы является обеспечение лесовосстановления площадей, где произошла вырубка и гибель лесных насаждений.
На территории края зарегистрировано два лесных пожара
На 10:00 пожары, действующие в Бикинском и Хабаровском районах, локализованы.
С Днем 8 Марта!
Мужской коллектив управления лесами поздравил коллег-женщин с наступающим весенним праздником.
Лесные огнеборцы защитили поселок от огня
Специалисты Куканского отделения ДВ авиабазы не допустили перехода огня на населенный пункт, где проживает около тысячи человек.
Полным ходом идет подготовка семян кедра корейского к весеннему посеву
В КГСАУ "Хабаровское специализированное лесное хозяйство" наступил заключительный этап стратификации – снегование.
На территории Хабаровского края зарегистрировано три лесных пожара
Два пожара локализованы, один продолжает действовать.
В Государственной Думе приняли закон о штрафах за недостаточное привлечение сил к тушению лесных пожаров
Проектом закона предлагается административная ответственность должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
К пожароопасному сезону 2019 готовы
На заседании коллегии в администрации Солнечного района выступил начальник КГКУ "Амгуньское лесничество" Руслан Потогин.
На территории Хабаровского края действует два лесных пожара
Силами специалистов лесоохраны два действующих ранее лесных пожара потушены.
Коллектив управления лесами поздравил юбиляра
"Виновником торжества" стала "Почетный работник лесного хозяйства" Зубченко Людмила Николаевна.
В Дальневосточной базе авиационной охраны лесов прошло совещание
Специалисты лесного хозяйства Хабаровского края обсудили итоги пожароопасного сезона прошлого года и задачи на 2019 год.
В управлении лесами Правительства Хабаровского края состоялся коммерческий аукцион
В федеральный и краевой бюджеты поступит более 26 миллионов рублей.
Заключить Соглашение, обновить Положение и активизировать работу школьных лесничеств
Об этом шла речь на первом заседании рабочей группы по развитию школьных лесничеств в Хабаровском крае.