Сегодня 24 ноября 2017

Обновлено день назад

События Об управлении Деятельность Обращения Документы Программы Важно Конкурсы, вакансии Контакты

Новости

Специалисты управления лесами края рассмотрели 646 заявлений о предоставлении ДВ гектара
С гражданами заключён 181 договор в рамках реализации Федерального закона "О Дальневосточном гектаре" на землях лесного фонда в Хабаровском крае.
Состоялось совещание по вопросам борьбы с
Межведомственный видеоселектор провел заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.
Кубок, золото и бронзу завоевали сотрудники управления лесами в соревнованиях по настольному теннису
В зале комплексной детской юношеской спортивной школы Хабаровска прошел очередной этап соревнований Спартакиады Правительства края. в которых приняло участие 13 команд.
Управление лесами Правительства Хабаровского края приняло участие в публичном мероприятии
В рамках рабочей поездки Министра РФ Михаила Абызова состоялось общественное обсуждение результатов деятельности Дальневосточного управления Ростехнадзора.
В Хабаровском крае завершился лесокультурный сезон 2017
В результате работ по искусственному лесовосстановлению создано 4860 гектаров лесных культур хозяйственно ценных древесных пород.
В Хабаровском крае лесничий выявил нарушения административного законодательства
На территории Харпинского участкового лесничества арендатор лесного участка нарушил правила санитарной безопасности в лесах и правила заготовки древесины.
В Хабаровске начальник краевого управления лесами провел беседу
Студенты – четверокурсники факультета "Природопользование и экология" Тихоокеанского госуниверситета прослушали лекцию и обсудили вопросы лесоустройства.
В Хабаровском крае завершена всероссийская осенняя акция
Около двух тысяч жителей края приняли участие в посадке молодых деревьев, уборке леса от мусора и других тематических мероприятиях.
Большой интерес вызвал организованный управлением лесами конкурс рисунков
На конкурс уже поступило более 100 детских работ из городов и поселков Хабаровского края, Амурской области и республики Крым.
Об обстановке с природными пожарами
На территории Хабаровского края лесных пожаров не зарегистрировано.
Информация о предоставлении ДВ гектара
Расширено число территорий, доступных для предоставления в безвозмездное пользование.
Управление лесами благодарит граждан за сотрудничество по охране лесов от лесонарушений
По обращению граждан о нарушении лесного законодательства лесозаготовительным предприятием на арендуемых лесных участках в Хорском лесничестве управлением лесами проведен плановый рейдовый осмотр и обследование лесных участков.
Специалисты Амгуньского лесничества установили факт незаконной рубки деревьев
В Солнечном районе Хабаровского края государственные лесные инспекторы провели рейдовый осмотр и обследование лесных участков.
На территории Хабаровского края лесных пожаров не зарегистрировано
Системой дистанционного мониторинга ИСДМ-Рослесхоз на землях иных категорий зарегистрирована термоточка с активным горением.
В Хабаровском крае произведен учет посадочного материала
По данным осенней инвентаризации в питомниках и теплицах края выращено около 13 млн. шт. предназначенных для лесовосстановления стандартных сеянцев.
За минувшие сутки ликвидирован лесной пожар в Амурском муниципальном районе
В зоне активного тушения на территории Хабаровского края лесные пожары не зарегистрированы.
Более 630 заявлений о предоставлении ДВ-гектара рассмотрено в управлении лесами
Около 250 гектаров на землях лесного фонда в Хабаровском крае передано гражданам в рамках реализации Федерального закона "О Дальневосточном гектаре".
На территории Хабаровского края лесные пожары не зарегистрированы
Обнаруженные ранее пожары в Хабаровском и имени Лазо муниципальных районах ликвидированы на площади 197 га в минувшие выходные дни.
Управлением лесами Правительства края проведен очередной коммерческий аукцион
По результатам состоявшихся торгов было продано восемь лотов.