Сегодня 24 июня 2021

Хабаровский край
Участники международной акции
Насаждения хвойных и лиственных пород появились сразу в тринадцати муниципальных районах региона.
Команда комитета лесного хозяйства завоевала
В минувшие выходные в спортивном комплексе стадиона имени Ленина прошли соревнования по бадминтону.
Более 350 рейдов провела краевая лесная охрана
Вместе с правоохранительными органами и МЧС лесные инспекторы пресекают факты разведения костров в лесу, разъясняют населению правила пожарной безопасности, рассказывают об ответственности за нарушения лесного законодательства.
Впервые
Молодые сосны высадили рядом со зданием Центра нанайской культуры, возле которого установлен обелиск воинам-односельчанам, погибшим в годы Второй мировой войны.
Два
Молодые деревья высадили в окрестностях села Бельго и возле обелиска Славы в поселке Ягодный.
В Хабаровском крае природных пожаров нет
Последний очаг возгорания ликвидирован в районе имени Лазо.
Голосуем за ясень Арсеньева!
В национальном конкурсе "Российское дерево года - 2021" Хабаровский край представит дерево, посаженное известным русским путешественником, этнографом, писателем, исследователем Дальнего Востока.
В Хабаровском крае ликвидированы все лесные пожары
Основной причиной возгораний является неосторожное обращение населения с огнем.
Семь природных пожаров тушат сегодня на территории края
Очаги охватили площадь в 398 га, ликвидацию ведут 82 человека, привлечена техника.
В Хабаровском крае стартовала Международная акция
В память о павших в годы Великой Отечественной войны в минувшую субботу высажено 3,5 тысячи сеянцев кедра в окрестностях села Некрасовка.
Вся жизнь - служение лесу!
В Международной акции "Сад памяти" примет участие ветеран лесного хозяйства Поминов Владимир Федорович.
Краевая лесная охрана начала проводить профилактические рейды
Вместе с полицией и МЧС лесные инспекторы пресекают факты разведения костров в лесной полосе
Семь природных пожаров тушат сегодня в Хабаровском крае
Очаги возгораний зарегистрированы в Верхнебуреинском, Вяземском, имени Лазо, Нанайском и Солнечном районах
В Хабаровском крае стартует акция
В течение апреля специалисты краевых учреждений лесного хозяйства и лесничеств проведут для школьников и студентов информационные встречи, экскурсии, викторины и конкурсы.
В Хабаровском крае проходит операция
Лесными инспекторами совместно с сотрудниками правоохранительных органов круглосуточно проводятся проверки лесовозов на стационарных постах и патрулирование лесных участков в составе мобильных групп.
Лесная служба края готовится к пожароопасному сезону
До конца текущей недели краевые автономные учреждения и арендаторы лесных участков пройдут проверки готовности к пожароопасному периоду 2021 года.
Оборот лесной продукции оцифруют, а арендаторы участков будут тушить лесные пожары
О новшествах законодательства сегодня рассказал председатель комитета лесного хозяйства края Вадим Сабуров