Сегодня 29 марта 2020

Обновлено 2 дня назад

Об управлении Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

Хабаровский край
Стартовала Международная акция
В Хабаровском крае из-за климатических условий первая посадка деревьев пройдет в конце апреля.
О готовности Хабаровского края к пожароопасному сезону –  в интервью телеканалу 6ТВ
На вопросы ведущего ответил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Правительства Хабаровского края Сергей Бутин.
С 17 марта в регионе стартует акция
Специалисты краевых учреждений лесного хозяйства и лесничеств проведут уроки и экскурсии для граждан и учащейся молодежи.
Лесные инспекторы провели авиапатрулирование лесного фонда
На территории Хабаровского края продолжается оперативно-профилактическая операция "Лес".
В Хабаровском крае проводится операция
Лесными инспекторами выявлены факты незаконных рубок лесных насаждений и транспортировки древесины без документов, оформленных в установленном порядке.
Высокую горимость в лесах Хабаровского края прогнозируют специалисты в этом году
Вопросы подготовки к пожароопасному периоду обсудили на аппаратном совещании у губернатора региона.
Вопрос установления общих границ Хабаровского края и Еврейской автономной области обсудили на селекторном совещании
Участие в обсуждении принял начальник отдела лесоуправления и ведения лесного реестра управления лесами Андрей Вахнин.
Вопросы взаимодействия гражданского общества и власти в реализации национальных проектов на территории края обсудили участники общественных слушаний под председательством Губернатора Сергея Фургала
В число одиннадцати реализуемых в регионе национальных проектов входит национальный проект "Экология", составной частью которого является региональный проект "Сохранение лесов".
В Хабаровском крае началась подготовка к лесовосстановительным работам
В посадке зеленых насаждений примут участие 10 лесхозов и 119 арендаторов лесных участков.
В Хабаровском крае заключены договоры на реализацию древесины на электронных площадках
Краевые автономные учреждения перешли к реализации древесины, полученной в ходе санитарно-оздоровительных мероприятий и рубок ухода, через биржевые торги.
Кампания по заготовке новогодних елей стартовала в Хабаровском крае
В этом году на продажу планируется выставить более 10 тысяч деревьев.
На землях лесного фонда Хабаровского края официально закрыт пожароопасный сезон
Закрытие связано с обильным выпадением осадков и установлением среднесуточных отрицательных температур на всей территории региона.
В Хабаровский край поступила новая лесохозяйственная техника
Колесные тракторы получены управлением лесами в рамках национального проекта "Экология" по федеральной программе"Сохранение лесов".
Более 110 млн рублей поступило в краевую казну от лесных аукционов для представителей малого бизнеса
С этого года по поручению губернатора за всеми процедурами по обороту леса установлен повышенный контроль
В Хабаровском крае начнет работать площадка крупнейшей товарно-сырьевой биржи России
Соглашение о сотрудничестве с СПбМТСБ подписал Сергей Фургал на площадке Петербургского форума.