Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Министерство лесного хозяйства
и лесопереработки Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
О министерстве Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

Девять автомобилей LADA повысят мобильность лесных инспекторов

14 июля 2025
Фото: Министерство лесного хозяйства и лесопереработки края
Девять автомобилей LADA повысят мобильность лесных инспекторов
Девять автомобилей LADA повысят мобильность лесных инспекторов
Девять автомобилей LADA повысят мобильность лесных инспекторов
Девять автомобилей LADA повысят мобильность лесных инспекторов
Девять автомобилей LADA повысят мобильность лесных инспекторов
Девять автомобилей LADA повысят мобильность лесных инспекторов

Важный шаг сделан в Хабаровском крае для усилении охраны лесных богатств - министерством лесного хозяйства и лесопереработки региона приобретены 9 новых автомобилей LADA Niva Travel в рамках государственной программы "Развитие лесного хозяйства в Хабаровском крае". На прошедшей неделе специалисты ведомства осмотрели полученную технику, проверили ее работоспособность и комплектность, оценили характеристики, обеспечивающие лесным инспекторам мобильность передвижения в труднодоступных условиях тайги.

- Niva Travel создана именно для таких испытаний в лесу, где обычные автомобили быстро сдаются. Её ключевые преимущества - проходимость, компактность, экономичность, а также оснащение современным оборудованием: кондиционером и системой ГЛОНАСС, обеспечивающей контроль маршрутов и оперативное реагирование в случае ЧП. Благодаря полному приводу и усиленной подвеске инспекторы смогут преодолевать бездорожье, заболоченные участки и снежные заносы, не опасаясь застрять в глуши, - отметил главный специалист отдела федерального государственного лесного контроля (надзора) и лесной охраны Валерий Сапунов.

После нанесения специальной маркировки лесной охраны и завершения всех необходимых процедур, транспортные средства будут переданы подведомственным учреждениям КГКУ. Благодаря новой технике инспекторы получат возможность оперативно реагировать на случаи незаконных рубок, контролировать исполнение договорных обязательств лесопользователями, а также выявлять и пресекать несанкционированные свалки в лесу.

Новые внедорожники  — это не просто средства передвижения, а незаменимые помощники в системе лесной охраны. С их помощью патрулирование лесов станет намного эффективнее, наказание для нарушителей – неотвратимым.

Министерство лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь