и лесопереработки Хабаровского края
Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Деревянное домостроение: изучаем опыт
В целях решения вопроса удовлетворения потребности в строительстве объектов деревянного домостроения из местного сырья, министр лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края Андрей Самойлов посетил с рабочей поездкой Национальный парк "Бикин", расположенный в таежном селе Красный Яр. Особенностью социальных и культурных объектов этого поселения является использование при их строительстве технологий деревянного домостроения зданий из клееного бруса.
Вместе с представителями АО "Застройщик27" и АО "Нью Форест Про" министр встретился с руководителем Краснояровского территориального отдела администрации Пожарского муниципального округа Галиной Петровой и осмотрел инфраструктурные деревянные строения.
- Административное здание, отделение связи, библиотека, школа, детский сад, медицинская амбулатория, жилые дома – все это сделанное из дерева впечатляет и вдохновляет на заимствование опыта строительства таких объектов на территории сельских поселений Хабаровского края. Строительство инфраструктурных объектов с применением местной сырьевой базы и мощностей краевых лесопромышленных предприятий позволяет создать более привлекательными условия для проживания в селе, здесь будут оставаться его жители, сюда будут приезжать и работать новые люди, а значит регион получит новый путь своего развития, - отметил Андрей Самойлов.
В завершении рабочей поездки он выразил слова благодарности руководству Национального парка за теплый прием и предоставленный опыт практической реализации проектов деревянного домостроения.
Министерство лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)