Наверх
Министерство лесного хозяйства
и лесопереработки Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
О министерстве Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

Реализация нового нацпроекта "Экологическое благополучие" начнется с 2025 года

05 августа 2024

С 2025 года начнется реализация нового нацпроекта "Экологическое благополучие", в рамках которого будут созданы и улучшены лесные питомники, особое внимание будет уделено уходу за лесными культурами и увеличению доли актуальных материалов лесоустройства.

"Безусловно, продление федпроекта "Сохранение лесов" положительно скажется как на охране лесов от пожаров, так и на их восстановлении. Одновременно, это позволит модернизировать уже действующие лесные питомники и создать по всей стране новые. Особое внимание мы будем уделять увеличению количества саженцев, выращенных из семян с улучшенными характеристиками. При этом напомню, что по поручению Президента вокруг городов и промышленных центров появятся лесополосы площадью не менее 2 тыс. га. Эта станет дополнительной мерой в борьбе с опустыниванием. Уверен, полученный опыт послужит хорошим подспорьем для реализации нового нацпроекта "Экологическое благополучие", что в конченом счете повысит уровень и качество охраны окружающей среды", - подчеркнул глава Рослесхоза Иван Советников.

Также в обновленный федпроект "Сохранение лесов" включены и агроуходы за высаженными лесными деревьями, которые напрямую влияют на приживаемости молодняка. Особенно это важно для регионов со сложными климатическими условиями.

В рамках реализации продленного федпроекта продолжится и обновление парка лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования регионов страны, а также будут закуплены дополнительные системы наземного видеонаблюдения и создан новый лесопожарный центр на территории Дальнего Востока.

По информации Федерального агентства лесного хозяйства

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь