Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Министерство лесного хозяйства
и лесопереработки Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
О министерстве Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

Юные лесничие края вышли в полуфинал "Подрост – 2024"

10 апреля 2024

Федеральное агентство лесного хозяйство определило участников, которые будут защищать регионы на Федеральном заочном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост – 2024" в полуфинале.

В состав "полуфиналистов" вошли представители Хабаровского края. Это юннаты из школьных лесничеств "Эко-лицей" и "Феникс": Губарь Дарья с работой "Экология лесных растений", Гурков Максим и Теплеков Тимофей с работой "Проектная природоохранная деятельность", а также студентка Вяземского лесхоза-техникума им. Н.В. Усенко Тарасова Ксенья с "Опытно-исследовательской работой обучающихся профессиональных образований и образовательных организаций высшего образования лесохозяйственного профиля".

Финал конкурса "Подрост – 2024" состоится в мае. Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными призами. Кроме того, данные победителей конкурса вносятся в государственный ресурс об одаренных детях – талантыроссии.рф. Так ребята смогут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы, а также претендовать на гранты Президента России.

Напомним, что Всероссийский юниорский лесной конкурс "Подрост" проводится ежегодно для школьников, студентов и педагогов-руководителей школьных лесничеств. Цель конкурса – поддержать экологические инициативы и интерес к лесной отрасли, повышение уровня вовлеченности молодежи в природоохранную деятельность.

Министерство лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь