Наверх
Министерство лесного хозяйства
и лесопереработки Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
О министерстве Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

Автопарк краевого лесного хозяйства за 5 лет пополнился 162 единицами техники

22 февраля 2024
Фото: Пресс-служба министерства лесного хозяйства и лесопереработки края
Автопарк краевого лесного хозяйства за 5 лет пополнился 162 единицами техники
Автопарк краевого лесного хозяйства за 5 лет пополнился 162 единицами техники

В лесное хозяйство Хабаровского края за 5 лет было закуплено 162 единицы лесопожарной и лесохозяйственной техники. Ее покупка стала возможной благодаря национальному проекту "Экология". По нему в регион также поступило 319 единиц оборудования, как для тушения пожаров, так и для воспроизводства лесов. Обновление прошло за счет федеральных субсидий, на что региону выделено 607,3 млн рублей. Всего на материальное обновление лесного хозяйства в рамках нацпроекта было предоставлено 634,8 млн рублей.

- Укрепление материально-технической базы очень важно для лесной службы края, поскольку территория лесного фонда региона огромна, спецтехника используется очень интенсивно и изнашивается. При этом, чем мобильнее будет пожарная лесная охрана, тем оперативнее она сможет отвечать на любые, даже самые сложные вызовы стихии, – отметил заместитель министра – начальника управления сохранения лесов Константин Кузнецов.

В этом году в рамках национального проекта "Экология" Хабаровскому краю на закупку лесопожарной техники и оборудования выделено 26,464 млн рублей. Планируется приобрести 3 единицы бортовых автомобилей повышенной проходимости ГАЗ-C42A43 "САДКО NEXT". Техника будет использоваться для доставки лесопожарных формирований, оборудования и инвентаря к труднодоступным местам тушения пожаров.

Напомним, нацпроект "Экология" – одна из федеральных инициатив Президента страны Владимира Путина. Национальный проект должен помочь выстроить в России комплексную систему сохранения окружающей среды и природных богатств, предназначенных следующим поколениям.

Министерство лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь