и лесопереработки Хабаровского края
Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Бревна пилят-щепки летят!
«Лесное многоборье» среди студентов профессиональных образовательных организаций Хабаровского края состоялось в минувшие выходные.
Соревнования проводились с целью популяризации лесных профессий, привлечения молодежи в лесную отрасль и повышения качества профобразования.
Действие развернулось на территории Силинского парка в г. Комсомольск-на-Амуре. В состав компетентного жюри вошел заместитель КГКУ «Комсомольское лесничество» Егор Шейко, а в судейской бригаде работали руководитель Уктурского лесного хозяйства Денис Киселев и Алексей Бицко, инструктор комсомольского авиаотряда Дальневосточной авиабазы охраны лесов.
Участники конкурса - команды комсомольского лесопромышленного и вяземского лесохозяйственного техникумов прошли четыре этапа: на время собирали и разбирали электропилы, обрезали сучья на древесине, раскряжевывали (отрезали) диски определенного диаметра от бревен и проводили мастер-классы. Ребята из г. Вяземска имитировали тушение лесного пожара. Они развертывали мотопомпы, тушили воображаемый лесной пожар, сбивали струей воды мишени. Комсомольчане работали на многооперационной лесозаготовительной технике – форвардере, собирали башни на подставку из цельных и разрезанных чурок.
По итогам состязаний лучший результат показали Комсомольчане. Призеры и победители многоборья получили дипломы и ценные подарки.
Управление лесами Правительства Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)