Сегодня 03 декабря 2020

28 сентября 2020
Фото: Сания Шакирова
Работники лесного хозяйства приняли участие в краевом субботнике

В общекраевом субботнике приняли участие сотрудники управления лесами Правительства Хабаровского края, Восточного лесного хозяйства и Хабспецхоза. К санитарной уборке присоединились также работники Дальневосточного научно-исследовательского института лесного хозяйства.

Субботник начали со сбора мусора в питомнике имени Шуранова, который находится почти в самом центре города. Затем одна группа провела уборку вдоль дороги по улице Гамарника от ул. Запарина до ул. Лейтенанта Орлова, другая - очищала территорию дендрария.

Отметим, что питомник им. Шуранова и дендрарий являются особо охраняемыми территориями краевого значения, которые часто любят посещать жители и гости города. Однако при этом, к сожалению, зачастую оставляют после своих прогулок разбросанные пластиковые бутылки, жестяные банки, пакеты и прочие отходы.

- Надеемся, что после "генеральной уборки", в которой приняли участие неравнодушные жители города и работники организаций и предприятий, горожане будут поддерживать наведенный порядок в своих придворовых территориях, скверах и парках, - отметили сотрудники лесного ведомства.

(При использовании материалов ссылка на сайт http://les.khabkrai.ru обязательна)