Сегодня 03 декабря 2020

Состоялось первое заседание Общественного совета при управлении лесами в новом составе

18 июня 2020

В ходе заседания был выбран руководящий состав общественного совета. Его председателем стал генеральный директор ООО "Восточная торговая компания" Василий Ганченко, его заместителем - замдиректора филиала "Дальлеспроект" ФГБУ "Рослесинфорг" Сергей Пономаренко, секретарем - замдиректора ООО "Инвест", член Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Сергей Брагин.

Участники встречи рассмотрели Закон Российской Федерации о поправках к Конституции, отметив, что целью вносимых изменений является обеспечение устойчивого развития общества, достойной жизни граждан и повышение эффективности российского государства. В частности, как специалисты в области экологии, члены Совета подчеркнули важность поправки в ст. 114 Конституции в части дополнения пункта о том, что Правительство Российской Федерации осуществляет меры, направленные на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной или иной деятельности на окружающую среду, сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, формирование в обществе ответственного отношения к животным; создает условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры.

Также участники обсудили перспективные направления деятельности Общественного совета и решили до 15 июля подготовить предложения для формирования плана своей работы на второе полугодие 2020 года.