Сегодня 20 мая 2019

Об управлении Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

18 мая стартует Всероссийский день посадки леса

17 апреля 2019

В 2011 году, объявленном Годом лесов, Федеральное агентство лесного хозяйства РФ впервые инициировало экологическую акцию по посадке деревьев, цель которой заключалась в поддержании идеи возрождения лесов, воспитании экологической грамотности, а также популяризации профессии работников лесных отраслей.

Хабаровский край ежегодно активно поддерживает данную инициативу Рослесхоза, нынешний год не станет исключением. За девятилетний период проведения акции на территории края  было высажено 308 тыс. саженцев, участниками акции создано более 110 га искусственных насаждений.

В 2019 году мероприятия, приуроченные ко Дню посадки леса, пройдут во всех районах края в период с мая по июнь. Жители районов смогут принять участие в мероприятиях по посадкам насаждений, которые будут проводиться специалистами лесничеств и лесных хозяйств.

Хабаровчан, желающих принять участие в посадках лесных насаждений, приглашаем 18 мая в село Некрасовка, Хабаровского района, где недалеко от населенного пункта будет организовано мероприятие.

Дополнительную информацию о месте и времени проведения акции можно получить по телефонам соответствующего КГКУ "Лесничество" (https://les.khabkrai.ru/Ob-upravlenii/Podvedomstvennye-organizacii/Kraevye-gosudarstvennye-kazennye-uchrezhdeniya), для жителей города Хабаровска - по телефону (4212) 40-27-16.