и лесопереработки Хабаровского края
Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Краевая столица станет площадкой «Национального лесного форума»
В Хабаровске уже через месяц соберутся специалисты в области лесного хозяйства со всей страны. Здесь состоится третий из пяти этапов "Национального лесного форума". Его главная цель – повышение эффективности использования лесов как национального богатства России на благо страны и граждан.
Мероприятие проходит в пяти регионах страны. Первый этап Форума состоялся в конце марта в Ижевске, второй пройдет в Ханты-Мансийске 27-28 мая, третий – 24-25 июня в Хабаровске. Барнаул и Петрозаводск станут местами проведения четвертого и пятого этапов. Инициатором мероприятия выступила Государственная Дума РФ при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства России, Министерства сельского хозяйства России и Правительства Хабаровского края.
В Дальневосточную столицу съедутся со всей России экологи, лесопромышленники, охотпользователи и недропользователи, а также представители власти и общественности. Основные мероприятия пройдут в Городском дворце культуры, где на пяти тематических площадках обсудят актуальные вопросы отрасли. Планируется открытый диалог представителей власти с профессиональным сообществом лесопользователей по вопросам изучения лучшего опыта российских регионов в организации многоцелевого использования лесов, доступности ресурсов для граждан. Участники также обсудят вопросы по противодействию незаконному использованию лесов и борьбы с пожарами и др.
На пленарном заседании "Лес на благо страны и граждан" сформируют план законодательных инициатив в области лесопользования. Кроме того, планируется проведение выставок, где наиболее успешные лесопользователи представят свои достижения. Лучшие будут представлены на итоговом конкурсе в Москве, который состоится в сентябре в преддверии Дня работников леса.
Подробно о мероприятии на сайте http://леснойфорум.рф.
По материалам Пресс-службы Правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru