Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Министерство лесного хозяйства
и лесопереработки Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
О министерстве Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

Коханов Вячеслав Федорович: от тракториста до лесничего

14 августа 2025
Фото: КГКУ "Хабаровское лесничество"

Вячеслав Фёдорович Коханов - специалист с многолетним опытом работы в лесной отрасли, чья профессиональная биография тесно связана с Хабаровским краем. Его путь - это пример преданности делу, трудолюбия и глубоких знаний в сфере лесного хозяйства. 

Вячеслав Фёдорович родился 16 июля 1956 года. Его трудовой путь начался с должности "тракторист" сразу после окончания средней школы в 1973 году.

Решение о смене профессии пришло в 1975 году, когда он поступил в Вяземский лесной техникум, который успешно окончил в феврале 1978 года. 

После техникума Вячеслав Фёдорович был направлен по распределению в Кур-Урмийский лесхоз в посёлке Кукан, где был назначен на должность техника лесного хозяйства, а затем в течение 4-х лет трудился помощником лесничего.

Был период, когда он временно оставил лесное хозяйство, решив попробовать себя в пчеловодстве. Однако любовь к лесу не отпускала и взяла верх. Вернувшись в лесное хозяйство, Вячеслав Федорович занимал должности помощника лесничего, лесничего в Инском лесничестве. В 2008 году Вячеслав Фёдорович был назначен на должность руководителя КГУП "Хабаровское лесное хозяйство". Однако работа в кабинете с документами оказалась для него "не по душе", его манила работа непосредственно в лесу. Уже через год он принял решение перейти на должность помощника лесничего в Кур-Урмийское лесничество - филиала КГКУ "Хабаровское лесничество", чтобы быть ближе к природе. Там он и продолжает свой трудовой путь сегодня в должности лесника первой категории, внося вклад в сохранении и приумножение лесных богатств края.

Его преданность профессии подтвердилась зимой этого года, когда состоялась недружественная встреча с медведем. Бурый хозяин дальневосточной тайги напал на него при отводе лесосеки и сильно поранил. Госпитализированный с тяжелыми травмами, Вячеслав Федорович уже на следующий день, несмотря на рекомендации врачей "соблюдать постельный режим", бодро встречал коллег по работе, желая как можно скорее вернуться в коллектив и продолжить исполнять свои обязанности.

Более 40 лет Вячеслав Фёдорович Коханов посвятил работе в лесном хозяйстве, пройдя трудовой путь от тракториста до лесничего. Его опыт и верность профессии служат примером для молодого поколения специалистов лесной отрасли.

Министерство лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна)

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь