Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Министерство лесного хозяйства
и лесопереработки Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
О министерстве Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

Лесопромышленным предприятиям Хабаровского края установлена мера государственной поддержки

21 июня 2023

Правительством Хабаровского края приняты меры для стабилизации работы лесопромышленных предприятий, в числе которых рассрочка платежей по договорам аренды лесных участков. Губернатором региона подписано постановление от 16.06.2023 № 285-пр "Об установлении меры государственной поддержки субъектам лесной промышленности в Хабаровском крае в виде отсрочки (рассрочки) по внесению арендной платы за использование лесов для заготовки древесины в части, превышающей минимальный размер арендной платы, в 2023 году".

- Постановление подготовлено министерством лесного хозяйства и лесопереработки края с целью поддержки предприятий, оказавшихся в сложном положении, для обеспечения сохранения показателей финансово-хозяйственной деятельности. Реализация предлагаемого решения позволит предприятиям ЛПК временно увеличить объем оборотных средств и направить их на поддержку производственной деятельности, что окажет непосредственное влияние на их финансовую устойчивость в условиях санкционного давления недружественных стран, - сообщила и.о. заместителя министра лесного хозяйства и лесопереработки края - начальника управления развития лесного комплекса Алла Нестеренко.

Получить субсидию на рассрочку или отсрочку платежей могут предприятия, соответствующие требованиям принятого постановления. Для этого необходимо заполнить заявление по одной из форм, прилагаемых к постановлению, и направить его в адрес министерства лесного хозяйства и лесопереработки края.

Следует отметить, что по данным официальной статистики, лесной комплекс края, действительно, нуждается в мерах поддержки. Так, предприятиями ЛПК в январе – апреле 2023 года снижены объемы производства пиломатериалов на 23,3%, производство шпона на 46,7%, производство пеллет на 12,6%. В первом квартале 2023 года на переработку направлено 757,3 тыс. куб. м древесины, что составляет 74,3% к аналогичному периоду 2022 года.

Ранее в марте президент РФ Владимир Путин поручал правительству России и правительствам Хабаровского и Приморского краев представить предложения по развитию предприятий лесной промышленности, которые имеют стратегическое значение для этих регионов. Министерство лесного хозяйства и лесопереработки края направляло ряд предложений в правительство РФ, однако до настоящего времени они не были поддержаны. Работа по поддержке предприятий отрасли находится на постоянном контроле в Правительстве региона.

Министерство лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края
(При использовании материалов ссылка на сайт http://les.khabkrai.ru обязательна)
ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь