Наверх
Министерство лесного хозяйства
и лесопереработки Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
О министерстве Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

С 1 марта 2023 г. вступают в силу обновленные правила тушения лесных пожаров

21 февраля 2023

Согласно приказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 01.04.2022 № 244 "Об утверждении Правил тушения лесных пожаров", координация сил и средств при тушении лесных пожаров возложена на Федеральное агентство лесного хозяйства.

"Рослесхоз формирует Федеральный штаб по координации деятельности по тушению лесных пожаров, где будет разбираться каждая конкретная ситуация, связанная с лесными пожарами. Указания Федштаба, выданные в пределах его компетенции, обязательны для исполнения", – подчеркнул заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский.

Он также отметил, что теперь Федеральный штаб будет вправе давать указания субъектам о возобновлении тушения лесных пожаров в зонах контроля, если ранее регионом было принято решение о прекращении тушения возгораний в этих зонах.

Еще одним нововведением стало определение требований к нормативам и критериям выделения зон контроля лесных пожаров.

"Это позволит обеспечить единый подход к установлению зон контроля лесных пожаров и эффективное расходование средств федерального бюджета, которые выделяются на их тушение. Также, если принято решение о прекращении или приостановке тушения лесных пожаров в зонах контроля, то за ними устанавливается наблюдение авиационными или космическими средствами", – добавил Алексей Венглинский.

По материалам официального сайта Федерального агентства лесного хозяйства https://rosleshoz.gov.ru/

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь