Сегодня 29 марта 2020

Обновлено 2 дня назад

Об управлении Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

Прошла пресс-конференция
На вопросы журналистов ответили начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами С. Бутин, заместитель начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы А. Яковлев.
В пресс-центре
Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в совместной с ГУ МЧС России по Хабаровскому краю пресс-конференции по теме "Пожароопасный сезон - 2020".
В Ванинском районе прошла встреча с представителями малочисленных народов Севера
В заседании приняли участие представители управления лесами Правительства края и Советского лесничества.
Предлагаем принять участие в обсуждении
Управлением лесами разработан проект приказа об утверждении перечней нормативно-правовых актов, содержащих обязательные требования при осуществлении федерального государственного лесного надзора.
В Хабаровском крае открыт пожароопасный сезон
Первые очаги возгорания зарегистрированы в Амгуньском и Оборском лесничествах
Государственные инспекторы Советского лесничества прошли обучение
Специалисты управления лесами провели семинар по вопросам осуществления полномочий по государственного лесному надзору в лесах.
Праздник леса прошел в Чегдомыне
Почетными гостями и членами жюри стали сотрудники Ургальского лесничества.
Управление лесами уведомляет!
Вводится временное ограничение на проведение личного приема граждан.
На землях лесного фонда в Хабаровском крае открыт пожароопасный сезон
Его начало связано со сходом снегового покрова и установлением плюсовых температур на территории районов региона.
Управление лесами - на связи!
25 марта жители Хабаровского края смогут получить консультации специалистов по вопросам воспроизводства лесов.
Студенты ТОГУ посетили Дальневосточную базу авиационной охраны лесов
В рамках акции "Лесники открывают двери" специалисты авиалесоохраны рассказали будущим бакалаврам о своей работе.
Сотрудники Ургальского лесничества встретились со школьниками поселка ЦЭС
В рамках акции "Лесники открывают двери" в школьном лесничестве "Лесной патруль" прошел экологический урок "Мы - друзья леса".
Стартовала Международная акция
В Хабаровском крае из-за климатических условий первая посадка деревьев пройдет в конце апреля.
О готовности Хабаровского края к пожароопасному сезону –  в интервью телеканалу 6ТВ
На вопросы ведущего ответил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Правительства Хабаровского края Сергей Бутин.
В Хабаровском крае утвержден Сводный план тушения лесных пожаров
Данный документ разрабатывается ежегодно в преддверии пожароопасного сезона.
К пожароопасному сезону готовы!
Краевые лесопожарные формирования и арендаторы лесных участков прошли проверки готовности к тушению лесных пожаров.
С 17 марта в регионе стартует акция
Специалисты краевых учреждений лесного хозяйства и лесничеств проведут уроки и экскурсии для граждан и учащейся молодежи.
Приглашаем принять участие в онлайн-тестировании
Во всех регионах страны пройдет Всероссийская образовательная акция "Цифровой диктант".