Сегодня 24 июня 2021

лесной пожар
Пять природных пожаров тушат сегодня в Хабаровском крае
Очаги возгораний зарегистрированы в Солнечном, имени Лазо, Советско-Гаванском и Ульчском районах.
Лесные пожарные Хабаровского края  помогут потушить пожары в Республике Саха (Якутия)
По решению врио губернатора Михаила Дегтярева в соседний регион направлены специалисты Дальневосточной базы авиационной охраны лесов.
Приглашаем на пресс-конференцию
На вопросы журналистов ответят представители комитета лесного хозяйства, ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и Хабаровского гидрометцентра.
В окрестностях поселка Корфовский прошли межведомственные учения
В преддверии пожароопасного сезона специалисты комитета лесного хозяйства, Аванского лесного хозяйства и Дальневосточной авиабазы охраны лесов совместно с подразделениями МЧС России приняли участие в учениях по тушению лесных пожаров и защите населенных пунктов от природных пожаров.
В этом году в крае прогнозируется сложный пожароопасный сезон
Председатель комитета лесного хозяйства Вадим Сабуров и начальник отдела охраны и защиты лесного фонда Сергей Бутин приняли участие в заседании краевой комиссии по ЧС.
Беречь лес поможет мобильное приложение
О лесном пожаре или другой проблеме в лесу жители края могут сообщить, используя смартфон.
Первый лесной пожар зарегистрирован в регионе
Очаг возгорания возник в 12 километрах от поселка Кукан в Хабаровском районе на территории Кур-Урмийского лесничества.
О готовности к пожароопасному сезону - в прямом эфире радио
На вопросы ведущих ответил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда комитета лесного хозяйства Правительства Хабаровского края Сергей Бутин.
В районе имени Лазо ликвидирован лесной пожар
Необычно теплая для дальневосточного климата погода привела к сходу снежного покрова, что стало причиной возгорания сухой травы.
Пожароопасный сезон в Хабаровском крае закрыт
Соответствующие приказы об этом были подписаны в связи с установлением среднесуточных отрицательных температур воздуха и образованием снежного покрова на землях лесного фонда региона.
Три лесных пожара действуют в Хабаровском крае
Все очаги возгорания возникли в труднодоступных районах, поэтому за ними установлено наблюдение.
Лесные пожарные Хабаровского края окажут помощь в Забайкалье
Отряд парашютно-десантной пожарной службы ДВ авиабазы направляется в Республику Бурятия для оказания помощи в тушении лесных пожаров.