Сегодня 23 октября 2021

лесной надзор
Более 350 рейдов провела краевая лесная охрана
Вместе с правоохранительными органами и МЧС лесные инспекторы пресекают факты разведения костров в лесу, разъясняют населению правила пожарной безопасности, рассказывают об ответственности за нарушения лесного законодательства.
В Хабаровском крае проходит операция
Лесными инспекторами совместно с сотрудниками правоохранительных органов круглосуточно проводятся проверки лесовозов на стационарных постах и патрулирование лесных участков в составе мобильных групп.
С начала года в Хабаровском крае выявлено 145 случаев незаконных рубок
Благодаря регулярному проведению оперативно-профилактических мероприятий объем незаконно вырубленной древесины сократился в 1,5 раза.
В Хабаровском крае заготовка древесины для нужд населения - под контролем
Благодаря проводимым патрульно-профилактическим мероприятиям лесников объем незаконно вырубленной древесины в этом году уменьшился фактически в 2 раза.
Подведены предварительные итоги лесозаготовительной деятельности
В первом полугодии текущего года лесопользователями заготовлено более трёх миллионов кубометров древесины, что составляет половину из задекларированного объема.
Лесными инспекторами выявлены факты  незаконных рубок лесных насаждений
Общий ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 132 миллионов рублей.
В первые майские выходные краевая лесная охрана  провела патрулирование в лесах
Цель профилактических мероприятий - предупреждение и пресечение нарушений правил пожарной безопасности в лесах.
Лесные инспекторы, МЧС и полиция провели совместные мероприятия
В ходе рейда, прошедшего в минувшие выходные в пригороде Хабаровска, краевые надзорные органы составили протоколы о нарушениях требований пожарной безопасности.
Предлагаем принять участие в обсуждении
Управлением лесами разработан проект приказа об утверждении перечней нормативно-правовых актов, содержащих обязательные требования при осуществлении федерального государственного лесного надзора.
Государственные инспекторы Советского лесничества прошли обучение
Специалисты управления лесами провели семинар по вопросам осуществления полномочий по государственного лесному надзору в лесах.
Лесные инспекторы провели авиапатрулирование лесного фонда
На территории Хабаровского края продолжается оперативно-профилактическая операция "Лес".
В Хабаровском крае проводится операция
Лесными инспекторами выявлены факты незаконных рубок лесных насаждений и транспортировки древесины без документов, оформленных в установленном порядке.
Специалисты управления лесами провели обучающий семинар в Ульчском лесничестве
Лесные инспекторы и лесничие углубили свои знания по вопросам осуществления федерального государственного лесного надзора (лесной охраны).