Сегодня 11 июля 2020

Обновлено день назад

Об управлении Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

лесничество
В краевом управлении лесами состоялось награждение  победителя конкурса
Диплом и памятный подарок вручили руководителю эколого-туристического объединения "Этурс" Евгении Юсуповой.
В Ульчском районе стартовал фотоконкурс
Участие в нем принимают воспитанники Софийского школьного лесничества "Муравейчик".
В Верхнебуреинском районе определили знатоков леса
Экологическая викторина среди воспитанников школьных лесничеств прошла в режиме онлайн.
Выставка рисунков
Участие в ней приняли воспитанники четырех школьных лесничеств Верхнебуреинского района.
Лесничества Вяземского и Верхнебуреинского районов присоединились к Международной акции
Более 700 деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадили сотрудники Ургальского и Аванского лесничеств, а также местные жители.
В лесничествах края активно ведется заготовка древесины для собственных нужд граждан
С начала года с населением заключено около 9000 договоров купли-продажи лесных насаждений.
В Хабаровском крае появились
Накануне Дня Победы молодые деревья кедра и сосны высадили специалисты управления лесами и краевых лесничеств в память о героях Великой Отечественной войны.
Под таким названием проходит выставка творческих работ учащихся школьных лесничеств поселка Чегдомын.
Зеленая планета глазами детей
Специалисты Ургальского лесничества подвели итоги конкурса детских плакатов среди школьных лесничеств, прошедшего в начале марта.
В Падалинском лесхозе прошел День открытых дверей
В рамках акции "Лесники открывают двери", посвященной Международному дню лесов, учащиеся средней школы № 2 г. Амурска побывали в гостях у лесников.
Государственные инспекторы Советского лесничества прошли обучение
Специалисты управления лесами провели семинар по вопросам осуществления полномочий по государственного лесному надзору в лесах.
Праздник леса прошел в Чегдомыне
Почетными гостями и членами жюри стали сотрудники Ургальского лесничества.
Сотрудники Ургальского лесничества встретились со школьниками поселка ЦЭС
В рамках акции "Лесники открывают двери" в школьном лесничестве "Лесной патруль" прошел экологический урок "Мы - друзья леса".
С 17 марта в регионе стартует акция
Специалисты краевых учреждений лесного хозяйства и лесничеств проведут уроки и экскурсии для граждан и учащейся молодежи.
В Комсомольском лесничестве наградили победителей конкурса
Дипломы и памятные подарки получили ребята, проживающие в г. Комсомольске-на-Амуре, г. Амурске и Комсомольском районе.
Специалисты управления лесами провели обучающий семинар в Ульчском лесничестве
Лесные инспекторы и лесничие углубили свои знания по вопросам осуществления федерального государственного лесного надзора (лесной охраны).
Лесная служба края готовится к пожароопасному сезону
Специалисты лесничеств проводят проверки лесопожарных формирований и арендаторов лесных участков.
Более 1200 договоров купли-продажи лесных насаждений для нужд граждан заключено с начала текущего года
Отвод участков лесного фонда осуществляется специалистами краевых лесничеств в ежедневном режиме.
Лесники Аянского лесничества провели открытый урок
Школьникам рассказали о причинах возникновения лесных пожаров, способах их тушения и порядке действий при их обнаружении.