Сегодня 12 мая 2021

лесная охрана
Краевая лесная охрана начала проводить профилактические рейды
Вместе с полицией и МЧС лесные инспекторы пресекают факты разведения костров в лесной полосе
Приглашаем на пресс-конференцию
На вопросы журналистов ответят представители комитета лесного хозяйства, ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и Хабаровского гидрометцентра.
В окрестностях поселка Корфовский прошли межведомственные учения
В преддверии пожароопасного сезона специалисты комитета лесного хозяйства, Аванского лесного хозяйства и Дальневосточной авиабазы охраны лесов совместно с подразделениями МЧС России приняли участие в учениях по тушению лесных пожаров и защите населенных пунктов от природных пожаров.
В этом году в крае прогнозируется сложный пожароопасный сезон
Председатель комитета лесного хозяйства Вадим Сабуров и начальник отдела охраны и защиты лесного фонда Сергей Бутин приняли участие в заседании краевой комиссии по ЧС.
Беречь лес поможет мобильное приложение
О лесном пожаре или другой проблеме в лесу жители края могут сообщить, используя смартфон.
Первый лесной пожар зарегистрирован в регионе
Очаг возгорания возник в 12 километрах от поселка Кукан в Хабаровском районе на территории Кур-Урмийского лесничества.
О готовности к пожароопасному сезону - в прямом эфире радио
На вопросы ведущих ответил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда комитета лесного хозяйства Правительства Хабаровского края Сергей Бутин.
Лесная служба края готовится к пожароопасному сезону
До конца текущей недели краевые автономные учреждения и арендаторы лесных участков пройдут проверки готовности к пожароопасному периоду 2021 года.
В Хабаровский край поступила новая лесопожарная техника и оборудование
В ближайшее время краевые лесопожарные формирования получат вахтовые автобусы и средства тушения пожаров.
Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства провел оперативное совещание
На совещании подвели итоги охраны лесов от пожаров в 2020 году и обсудили вопросы по подготовке к пожароопасному сезону 2021 года
В районе имени Лазо ликвидирован лесной пожар
Необычно теплая для дальневосточного климата погода привела к сходу снежного покрова, что стало причиной возгорания сухой травы.
Пожароопасный сезон в Хабаровском крае закрыт
Соответствующие приказы об этом были подписаны в связи с установлением среднесуточных отрицательных температур воздуха и образованием снежного покрова на землях лесного фонда региона.
В трех районах Хабаровского края закрыт пожароопасный сезон
Такое решение принято в связи с установлением среднесуточных отрицательных температур воздуха и образованием снежного покрова.
Лесные пожарные Хабаровского края окажут помощь в Забайкалье
Отряд парашютно-десантной пожарной службы ДВ авиабазы направляется в Республику Бурятия для оказания помощи в тушении лесных пожаров.
В течение дня в Хабаровском крае ликвидированы три лесных пожара
На тушении были задействованы 183 лесных пожарных, 24 единицы техники, 4 воздушных судна.