Сегодня 23 октября 2021

С Днём работников леса!

17 сентября 2021

Уважаемые коллеги, сотрудники лесного комплекса
Хабаровского края и ветераны!

Сегодня мы отмечаем праздник – День работников леса!

Сейчас федеральным центром уделяется особое внимание лесному хозяйству. Третий год подряд в крае реализуется региональный проект "Сохранение лесов", по которому нам только в 2021 году из федерального бюджета выделено почти двести семьдесят семь (277) млн. рублей. На эти деньги закупается так необходимая нам техника.

Отрасль в настоящее время переживает серьезные изменения, как правовом плане, так и организационном, старт которым был дан поручениями Президента Российской Федерации по декриминализации лесного комплекса и обеспечению мер по его развитию в 2020 году.

Серьезную помощь в обеспечении финансирования нам оказывает Правительство края. При содействии главы региона за период с июля 2020 года по август 2021 года в комитет дополнительно из федерального бюджета поступило 351,7 млн. рублей на охрану лесов от пожаров. Из краевого бюджета дополнительно выделено на выплату заработной платы работникам краевых государственных автономных учреждений лесного хозяйства и налоговых отчислений в сумме 26,8 млн. рублей.

Вы все, работники лесного хозяйства региона – специалисты высокой квалификации, преданные своему делу и честно исполняющие свой профессиональный долг перед людьми и природой.

От всего сердца поздравляю вас с нашим профессиональным праздником. Пусть природа будет благодарна за ваши труды, за уход и заботу о ней. От всей души говорю вам "спасибо" за верность выбранной профессии. Желаю новых трудовых свершений на благо нашего края, здоровья, благополучия, оптимизма, веры, надежды, любви!

Председатель комитета лесного хозяйства
Правительства Хабаровского края