Сегодня 25 сентября 2021

Обновлено час назад

Председатель комитета лесного хозяйства Вадим Сабуров побывал с рабочей поездкой в районе имени Лазо

02 марта 2021

В преддверии пожароопасного сезона председатель комитета лесного хозяйства Вадим Сабуров побывал с рабочей поездкой в Оборском лесничестве и Мухенском лесном хозяйстве. В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки краевого автономного учреждения и арендаторов лесных участков к тушению лесных пожаров, проведения лесовосстановительных работ, а также обеспечение жителей района древесиной для собственных нужд.

По словам заведующего филиалом "Мухенское лесничество" Николая Шеремета, в прошлом году лесничеством с местными жителями было заключено 129 договоров купли-продажи древесины с общим объемом 3 тысячи кубометров для отопления. Деловая древесина для строительства и ремонта жилых домов, а также надворных построек отводится согласно плану комитета лесного хозяйства, который составляется в соответствии с заявкой администрации поселения.

Председатель комитета лесного хозяйства Вадим Сабуров встретился с главой муниципального района имени Лазо Павлом Сторожуком и обсудил с ним вопросы обеспечения населения древесиной для собственных нужд, выполнение арендаторами социальных обязательств и подготовку к пожароопасному сезону.

Кроме того, в ходе рабочей поездки по району Вадим Сабуров посетил ООО "Лесное", ООО "Римбунан Хиджау МДФ" и ООО "Тис". Председатель комитета обсудил с руководителями организаций актуальные производственные вопросы, связанные с обеспечением предприятий сырьем для переработки.