Сегодня 20 января 2021

Обновлено день назад

Реализацию нацпроекта "Экология" обсудили в студии радио "Комсомольская правда"

24 декабря 2020
Реализацию нацпроекта

В этом году в рамках реализации регионального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология" во всех районах Хабаровского края были проведены лесокультурные мероприятия в местах вырубленного и погибшего от пожаров леса. Работы выполнены на площади 54,5 тысячи га, в том числе было высажено более 16,5 миллиона сеянцев кедра, лиственницы и ели на площади 6,6 тысячи га. Это на 12 процентов превышает годовой плановый показатель - в этом году искусственное лесовосстановление выполнено на площади 5,1 тысячи га.

Наибольший объем работ выполнили в Солнечном и районе имени Лазо, также посадки леса проводились в Николаевском, Бикинском, Вяземском, Хабаровском и других районах края.

Основная цель нацпроекта "Экология" – добиться, чтобы к 2024 году вырубленные и погибшие леса были восстановлены на 100 процентов.

Какие лесовосстановительные работы были проведены в крае? Как развивается экологический туризм? Влияют ли вырубка лесов и наводнение на экосистему края? Что нужно делать, чтобы улучшить экологическую ситуацию? – на эти и другие вопросы ведущего и слушателей в прямом эфире радио "Комсомольская правда – Хабаровск" ответили первый заместитель министра природных ресурсов Андрей Стрельников, исполняющий обязанности заместителя председателя комитета лесного хозяйства Правительства края Александр Стемпковский и директор ФГБУ "Заповедное Приамурье" Владимир Андронов.

(При использовании материалов ссылка на сайт http://les.khabkrai.ru обязательна)