Сегодня 20 января 2021

Обновлено день назад

В районе имени Лазо ликвидирован лесной пожар

01 декабря 2020

Необычно теплая для дальневосточного климата погода привела к сходу снежного покрова, что стало причиной возгорания сухой травы.

Вчера в 7 километрах от поселка Новостройка района имени Лазо был зарегистрирован лесной пожар на площади 15 га.

Данный пожар возник по причине перехода огня с земель иных категорий при сильном порывистом ветре. Сотрудники Дальневосточной авиабазы локализовали и ликвидировали его в течение суток. Угрозы населенному пункту он не представлял.

Напомним, что пожароопасный сезон на территории Хабаровского края официально закрыт в начале ноября. Всего в этом году зарегистрировано 430 пожаров на общей площади 252,2 тыс. га. Отметим также, что по сравнению с итогами прошлого года количество лесных пожаров сократилось на 13%, а площадь, пройденная огнем, - на 21%.