Сегодня 20 января 2021

Обновлено день назад

Приглашаем к сотрудничеству!

30 ноября 2020

Комитет лесного хозяйства предлагает государственным, частным и общественным организациям стать партнерами краевого этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост".

С 20 ноября по 23 декабря 2020 года проходит краевой (заочный) этап Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост" для учащихся и студентов лесотехникумов, а также педагогов школьных лесничеств края.

Напомним, сейчас в регионе ведут деятельность 14 школьных лесничеств, в которых обучаются более 200 школьников из Хабаровского, Комсомольского, имени Лазо, Ульчского, имени Полины Осипенко, Вяземского и Верхнебуреинского районов. В течение учебного года специалисты лесного хозяйства и образовательных учреждений не только изучают с ребятами основы охраны, защиты и воспроизводства лесов, но и проводят с ними научно-исследовательскую работу, а также практические занятия. Ежегодно воспитанники школьных лесничеств принимают участие в региональных конкурсах и состязаниях юных лесоводов. Такая работа со школьниками помогает не только сформировать у подрастающего поколения интерес к природе родного края, но и определиться с выбором будущей профессии.

Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте комитета https://les.khabkrai.ru/events/Novosti/2716.

По результатам конкурса победители и призеры будут награждены дипломами и памятными призами, предоставленными партнерами конкурса.

Партнерами конкурса могут стать государственные, частные и общественные организации, осуществляющие поддержку мероприятий конкурса путем формирования призового фонда. Информация об организациях, выступивших партнерами конкурса, будет размещена на сайте комитета.

Письма о включении в число партнеров конкурса можно направить до 23 декабря 2020 г. посредством электронной почте sgshakirova@adm.khv.ru с досылкой оригинала почтой по адресу: 680020, г. Хабаровск, ул. Запарина, 5.

Телефон для справок: (4212) 40-27-28.