Сегодня 03 декабря 2020

В Хабаровский край поступила новая спецтехника

19 ноября 2020
В Хабаровский край поступила новая спецтехника

В ближайшее время в лесные хозяйства края поступят пять грузо-пассажирских УАЗов и три гусеничных трактора, закупленных в рамках реализации федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология".

- УАЗы предназначены для доставки лесопожарных формирований к местам тушения пожаров, а гусеничные тракторы - для выполнения лесохозяйственных мероприятий, - отметили специалисты комитета лесного хозяйства Правительства края.

После оформления всех необходимых документов УАЗы будут переданы в автономные учреждения лесного хозяйства Хабаровского, имени П. Осипенко, имени Лазо, Ульчского и Советско-Гаванского районов для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров, гусеничные тракторы поступят в г. Вяземский, Амурск, а также Николаевский район.

Как уже сообщалось ранее, весной этого года в край поступили 5 тракторов Беларус и 2 бульдозера ЧЕТРА для воспроизводства лесов, а также 10 вездеходов для доставки лесопожарных формирований к местам тушения пожаров в труднодоступных местностях.

Всего по нацпроекту "Экология" Хабаровскому краю на закупку спецтехники и инвентаря в этом году выделили 190 млн рублей. Кроме того, регион получает автотранспорт в рамках госпрограммы "Развитие лесного хозяйства". По ней в сентябре врио губернатора края М.В. Дегтярев передал сразу 28 УАЗов, на которых лесники теперь патрулируют леса.