Сегодня 03 декабря 2020

Состоялось заседание балансовой комиссии по итогам работы подведомственных учреждений за 9 месяцев 2020 года

23 октября 2020

20-21 октября в здании КГСАУ "Дальневосточная база авиационной охраны лесов" под руководством и.о. председателя комитета лесного хозяйства Стемпковского А.В. состоялось заседание балансовой комиссии по рассмотрению результатов финансово-хозяйственной деятельности и эффективности использования имущества краевыми государственными учреждениями по итогам работы за 9 месяцев 2020 года.

В заседании комиссии приняли участие представители комитета и подведомственных краевых государственных учреждений.

В ходе заседания были рассмотрены основные проблемные вопросы исполнения переданных полномочий в области лесных отношений, в том числе критическое недофинансирование лесной отрасли, которое привело к тяжелому финансовому положению ряда краевых государственных автономных учреждений лесного хозяйства, возникновению кредиторской задолженности по заработной плате и оплате налоговых платежей.

По результатам заседания балансовой комиссией приняты решения, направленные на стабилизацию финансового положения краевых-государственных учреждений края.

(При использовании материалов ссылка на сайт http://les.khabkrai.ru обязательна)