Сегодня 03 декабря 2020

Состоялось заседание круглого стола

19 октября 2020
Состоялось заседание круглого стола

В заседании круглого стола приняли участие  и.о. заместителя Председателя Правительства Хабаровского края – министра экономического развития края Виктор Калашников, и.о. министра природных ресурсов края, Андрей Ковальчук, и.о. председателя комитета лесного хозяйства Александр Стемпковский, а также представители федеральных органов власти, представители общественности и науки.

В первую очередь обсуждался вопрос сложного финансового состояния лесного хозяйства Хабаровского края. Также был затронут вопрос нормативно-правового и научного обеспечение полномочий в области лесных отношений.

Не остались без внимания проблемные вопросы исполнения переданных полномочий в области лесных отношений, проблемы проведения санитарно-оздоровительных мероприятий по результатам оценки эффективности, проблемы охраны лесов от пожаров.

Комитету лесного хозяйства Правительства Хабаровского края даны предложения продолжить работу по изысканию дополнительных источников финансирования отрасли, инициировать совместно с субъектами Дальневосточного федерального округа обращение в Правительство Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики об увеличении бюджетных ассигнований на охрану лесов от пожаров, разрешении  рубки государственными учреждениями лесного хозяйства спелых и перестойных насаждений для оплаты выполненных лесохозяйственных работ, не обеспеченных бюджетным финансированием.

(При использовании материалов ссылка на сайт http://les.khabkrai.ru обязательна