Сегодня 03 декабря 2020

В Падалинском лесничестве прошёл субботник "Чистый берег"

22 сентября 2020
В Падалинском лесничестве прошёл субботник

В Хабаровском крае проходит месячник по санитарной очистке территорий от мусора. Сотрудники филиала "Литовское лесничество" КГКУ "Падалинское лесничество" тоже приняли участие в экологической акции и провели уборку возле реки Дирга.

- Мы неслучайно назвали наше мероприятие "Чистый берег". Дело в том, что берег реки Дирга - любимое место отдыха местных жителей, однако, к сожалению, после себя они зачастую оставляют разбросанные бутылки, целлофановые пакеты, коробки, хотя на территории находится мусорная емкость. Вот мы и решили очистить от свалок мусора эту зону отдыха. Надеемся, жители будут поддерживать наведенный порядок и все-таки научатся бережно относиться к окружающей природе, ведь, согласитесь, намного приятнее отдыхать в прекрасном уголке нашего района, а не рядом с залежами отходов, - отметила заместитель заведующего филиалом Надежда Анатольевна Лутошкина.

(При использовании материалов ссылка на сайт http://les.khabkrai.ru обязательна)