Сегодня 25 сентября 2020

Об управлении Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

Врио губернатора Хабаровского края вручил ключи от новой техники лесникам

14 сентября 2020
Фото: Сания Шакирова
Врио губернатора Хабаровского края вручил ключи от новой техники лесникам

Сегодня ключи от 28 автомобилей УАЗ повышенной проходимости вручил руководителям краевых  лесничеств врио губернатора Михаил Дегтярев.

Врио губернатора отметил, что новая лесопатрульная техника поступила в рамках реализации госпрограммы "Развитие лесного хозяйства в Хабаровском крае": "В преддверии Дня работников леса мы вручаем нашим лесничествам новые автомобили. Уверен, данная техника позволит повысить эффективность вашей работы и оперативно контролировать исполнение лесного законодательства".

Михаил Дегтярев также подчеркнул, что на днях в край в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология" поступила партия вездеходов, которые в ближайшее время будут переданы в краевые автономные учреждения лесного хозяйства. Новая техника предназначена для доставки лесопожарных формирований, оборудования и инвентаря к местам тушения пожаров в труднодоступных местностях.

Врио губернатора осмотрел поступившую в край технику и лично протестировал новые УАЗик и вездеход.

В церемонии передачи техники приняли участие глава Хабаровского муниципального района Александр Яц и руководитель Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу Сергей Павлов, которые, в свою очередь, подчеркнули важность оснащения спецтехникой учреждений лесного хозяйства.

Всего в этом году краевые учреждения получили 45 единиц спецтехники. Но это ещё далеко не последнее обновление автопарка - до конца года планируется приобрести несколько единиц специализированной техники, необходимой для обеспечения деятельности лесных хозяйств края.