Сегодня 27 октября 2020

Обновлено 3 часа назад

О лесовосстановлении в Хабаровском крае – в интервью телеканалу ГТРК "Дальневосточная"

25 июня 2020
ДВТРК. Интервью с Андреем Петровым

В этом году в регионе планируется восстановить леса на площади 62 тыс. га, из них на посадку лесных культур отведено 5,2 тыс. га. Работа ведется в рамках регионального проекта "Сохранение лесов", который является частью национального проекта "Экология".

Для того, чтобы обеспечить край посадочным материалом специалисты краевых учреждений в тепличных комплексах вырастили 17,84 млн стандартных сеянцев, в том числе 9,5 млн сеянцев лиственницы с закрытой корневой системой.

Какие лесовосстановительные мероприятия проводят подведомственные управлению лесами учреждения, почему потребовалось провести лесовосстановление в районе озера Амут, а также какова пожароопасная ситуация в регионе, как ведется работа с нарушителями лесного законодательства?

Об этом и многом другом - смотрите в интервью с заместителем начальника управления лесами Правительства Хабаровского края Андреем Петровым.