Сегодня 27 октября 2020

Обновлено 3 часа назад

Подведены итоги международной акции "Сад памяти".

22 июня 2020
Подведены итоги международной акции

В рамках акции "Сад памяти", посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в 11-ти населенных пунктах края проведены работы по озеленению парков и скверов. Сотрудниками лесничеств и лесных хозяйств, районных администраций, воспитанниками школьных лесничеств и местными жителями высажено 14 тысяч деревьев и кустарников. Масштабные посадки деревьев прошли в Хабаровске, Амурске, Бикине и Советской Гавани.

Кроме того, арендаторы лесных участков высадили более 8 миллионов саженцев кедра и лиственницы на землях лесного фонда на площади 3,2 тыс. га.

Всего в экологических мероприятиях приняли участие 2,5 тысячи человек. Работы проводились при соблюдении необходимых мер безопасности.

Напомним, "Сад памяти" - международная акция, в рамках которой на территории России, бывших союзных республик и стран дальнего зарубежья планировалось высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Однако из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции часть мероприятий была перенесена на осень текущего года.

Участником акции можно стать и в условиях самоизоляции. Те, кто проживает в частном доме или выезжает на дачу, могут посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. На официальном сайте акции садпамяти2020.рф можно нанести посаженное дерево на интерактивную карту.