Сегодня 28 ноября 2020

Выставка рисунков "Береги лес от пожаров" открылась в Ургальском лесничестве

26 мая 2020
Выставка рисунков

В рамках информационной противопожарной кампании "Останови огонь" сотрудники Ургальского участкового лесничества и педагоги школ Верхнебуреинского района провели онлайн-уроки о правилах пожарной безопасности в лесу для учащихся школьных лесничеств: "ЛесОк", "Лесной патруль", "Лесная гвардия" и "Росток".

В ходе интерактивных занятий школьники узнали о том, что может стать причиной возникновения пожара, как устранить возгорание и что делать, если оказался в зоне его действия.

- Ребята с интересом обсудили, каким образом каждый из них может помочь в охране лесов от пожаров. Важно ведь не только самим соблюдать правила пожарной безопасности, важнее рассказать о них своим друзьям и родственникам. Так родилась идея организовать выставку рисунков на тему "Береги лес от пожаров". Причем детей настолько заинтересовала тема, что от каждого школьного лесничества они подготовили сразу несколько рисунков, - рассказали специалисты Ургальского участкового лесничества.

За участие в работе школьного лесничества самые активные воспитанники награждены грамотами, а рисунки ребят разместили в здании краевого лесничества.