Сегодня 06 июля 2020

Обновлено 2 дня назад

Об управлении Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

Лесники Нанайского района обнаружили виновника в поджоге леса

20 мая 2020
Лесники Нанайского района обнаружили виновника в поджоге леса

Вечером 19 мая при авиационном патрулировании охраняемой территории Нанайского района летчиком-наблюдателем Дальневосточной авиационной базы охраны лесов в 4-х километрах от села Найхин был зафиксирован очаг возгорания. На место пожара немедленно выехала бригада лесопожарной службы Нанайского лесного хозяйства.

В ходе тушения пожара лесники обнаружили на берегу протоки пожилого мужчину, который рассказал, что приехал сюда порыбачить, развел костер и заснул. Проснулся он лишь под утро, когда на нем начала гореть одежда. Незадачливый рыбак даже не понял, что произошло.

- Огонь от непотушенного костра перекинулся на сухую траву, а затем пошел дальше, в лес, - рассказали сотрудники Нанайского лесного хозяйства.

Лесопожарной службе удалось вовремя локализовать и ликвидировать пожар. Угрозы населенному пункту он не представлял. В результате безответственного поступка местного жителя огонь выжег 2 гектара леса.

Информацию о факте поджога и его виновнике лесничество передало в местное РОВД.

(При использовании материалов ссылка на сайт https://les.khabkrai.ru обязательна