Сегодня 12 июля 2020

Обновлено 2 дня назад

Об управлении Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

Воспитанники школьных лесничеств Верхнебуреинского района занимаются в режиме онлайн

15 мая 2020

Обучающие онлайн-уроки для юных лесников организовали сотрудники Ургальского участкового лесничества и педагоги школьных лесничеств поселка Чегдомын.

Одной из тем урока стали весенние цветы, которые первыми пробиваются из-под снега.

- Почему-то все первоцветы принято называть подснежниками, но это совсем не так. Чтобы показать всё разнообразие видов, их особенности, педагоги подготовили красочный видеофильм. Так, школьники узнали, какие первые весенние цветы появляются в Верхнебуреинском районе, как они цветут, какие из них занесены в Красную Книгу. Думаем, что такие уроки заставят ребят задуматься над тем, что в бережном отношении нуждаются и такие хрупкие и нежные создания, как цветы, - отметили сотрудники Ургальского участкового лесничества.

В качестве домашнего задания юные лесники нарисовали стенгазеты о первоцветах.