Сегодня 28 ноября 2020

Обновлено день назад

Девять новых природных пожаров произошло в крае за сутки

02 мая 2020

В Хабаровском крае с приходом теплых температур обострилась ситуация с природными пожарами. Только за последние сутки огнеборцы зарегистрировали девять новых очагов.

Так, два природных пожара зарегистрировано в Падалинском лесничестве Амурского района: в 2,5 км от села Болонь на площади 3 га, и в 4,6 км северо-западнее поселка Литовко на площади 5 га. В Ванинском районе в Советском лесничестве также зарегистрированы новые очаги на площади 20 и 4 га.

В Вяземском районе к действующему пожару неподалеку от села Дормидонтовка добавился очаг возгорания на площади 10 га в Аванском лесничестве, а в Нанайском районе зарегистрировано новое возгорание в 11,4 км к юго-востоку от села Дубовый Мыс.

В Солнечном районе зарегистрированы два небольших природных пожара на территории Амгуньского лесничества. Наиболее крупный очаг возгорания на площади в 110 га возник в Хабаровском районе на расстоянии от 5 км от села Пасека.

По данным регионального управления лесами, всего на территории края действует 11 природных пожаров на площади 2437 га, из них 2 локализованы на площади 2278 га. Все действующие очаги не угрожают населенным пунктам.

По материалам Пресс-службы губернатора и правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru