Сегодня 28 ноября 2020

Обновлено день назад

Лесной пожар тушат сегодня в Верхнебуреинском районе

30 апреля 2020

В свой профессиональный праздник - День пожарной охраны - лесная служба борется с огнем вблизи села Чекунда.

Вчера в 16 часов в трех километрах от села Чекунда Верхнебуреинского района зарегистрирован пал сухой травы, который из-за шквалистых порывов ветра угрожал населенному пункту.

В настоящее время продолжаются работы по ликвидации пожара. На тушении работают 13 десантников Дальневосточной авиационной базы охраны лесов, лесники Ургальского лесничества и краевые пожарные.

С целью обеспечения локализации огня с помощью бульдозера проводится опашка вдоль кромки пожара.

Ситуация находится на контроле управления лесами Правительства Хабаровского края.