Сегодня 28 ноября 2020

Обновлено день назад

"Крылатые фантазии" появились в Ургальском лесничестве

29 апреля 2020

Ежегодно в апреле отмечается Международный день птиц. К этому событию школьные лесничества готовятся заранее: мастерят скворечники, делают поделки из натуральных материалов, участвуют в конкурсах и викторинах. Однако в этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, вызванной распространением коронавируса нового типа, все культурно-массовые мероприятия были отменены или перенесены на более поздний срок. Тем не менее это не помешало ребятам из школьных лесничеств поселка Чегдомын пофантазировать и создать в домашних условиях целую галерею птичьих образов.

Композиции получились необычные и объемные. В каждой работе представлено много необычных решений, использованы разные материалы и техники. Тут вам и плетеная сова, и орел из бисера, и бумажный журавль в технике модульного оригами, и даже лебедь из целлофановых пакетов. Словом, каждая работа декоративна, выразительна и необычна, каждая заслуживает внимания.

По итогам голосования призовые места распределились следующим образом:

1-е место - школьное лесничество "Лесная гвардия" (гимназия им. Зои Космодемьянской);

2-е место - школьное лесничество "Лесной патруль" (школа № 2);

3-е место - школьные лесничества "Лесной патруль" (школа № 5 пос. ЦЭС) и "Росток" (школа № 10);

4 место - школьное лесничество "ЛесОК" (многопрофильный лицей).

Оценили творчество талантливых школьников и почетные гости выставки - глава Верхнебуреинского района А.М. Маслов и глава поселка В.Г. Ферапонтов, которые передали всем ребятам в качестве поощрительного приза подарочные сертификаты на три посещения плавательного бассейна.

Дипломы и подарки переданы руководителям школьных лесничеств.