Сегодня 28 ноября 2020

Обновлено день назад

В Хабаровском крае потушены все лесные пожары

21 апреля 2020

По состоянию на 13 часов 21 апреля, на территории края все лесные пожары ликвидированы. Последние три пожара потушены вчера в районе имени Лазо.

В связи со стабилизацией лесопожарной обстановки в лесах приказом управления лесами Правительства Хабаровского края от 20.04.2020 № 768 отменены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств на территории Солнечного и Хабаровского муниципальных районов.

Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 177 лесных пожаров на общей площади более 118 тыс. га., из них: на землях лесного фонда - 171 пожар на площади более 117,6 тыс. га, на землях Минобороны - 3 пожара на площади 560 га, на землях иных категорий - 3 пожара на площади 13 га.

В связи с ограничительными мерами, введенными в целях предупреждения распространения коронавируса нового типа, специалисты рекомендуют жителям без особой необходимости не выходить в лесные массивы, по возможности оставаться дома, а также соблюдать правила пожарной безопасности.