Сегодня 28 ноября 2020

Обновлено день назад

Два природных пожара тушат в Хабаровском крае

09 апреля 2020

В Хабаровском крае в настоящее время действует два крупных природных пожара. По данным краевого управления лесами, один из очагов возник в Солнечном районе на площади 85 гектаров в Амгуньском лесничестве, второй – в Верхнебуреинском районе на площади 40 гектаров.

- По этим очагам пришлось наращивать силы и средства противопожарной службы. Привлечена техника, а также дополнительные группы парашютистов, - отметил начальник отдела краевого управления лесами Сергей Бутин.

Он также напомнил, за минувшие сутки специалистам противопожарной службы края удалось ликвидировать три природных пожара в лесничествах. Два очага – в Верхнебуреинском районе на площади 12 и 18 гектаров, и один в Хабаровском.

Всего с начала пожароопасного сезона в регионе зарегистрировано 73 природных пожара на общей площади в 83863 гектаров. За аналогичный период прошлого года на территории края было зафиксировано 98 природных пожаров, их площадь составила 46610 гектаров.

Пожароопасный сезон в этом году открылся 30 марта.