Сегодня 28 ноября 2020

Обновлено день назад

На территории Солнечного муниципального района установлен особый противопожарный режим

01 апреля 2020

В связи с установлением сухой ветреной погоды, значительным повышением температуры воздуха на территории Солнечного муниципального района Хабаровского края установилась высокая горимость лесов. В отдельные дни в районе одновременно действовало до 6 лесных пожаров.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки, на межселенной территории Солнечного района установлен особый противопожарный режим, в соответствии с которым усилены меры пожарной безопасности.

В этот период на территории Амгуньского, Горинского, Солнечного и Эворонского лесничеств, в соответствии с приказом управления лесами Правительства Хабаровского края от 01.04.2020 № 609П, вводится временное ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств с 1 апреля по 21 апреля.

Просим граждан проявить высокую гражданскую ответственность и неукоснительно соблюдать установленные ограничения и меры пожарной безопасности в лесах. В случае обнаружения лесных пожаров необходимо сообщать об этом по телефону "прямой линии" лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

Напоминаем, в настоящее время пожароопасный сезон уже открыт на территории 17 лесничеств в 6 муниципальных районах региона. По состоянию на 01.04.2020 на землях лесного фонда края произошло 30 пожаров на общей площади 19867 га.