Сегодня 31 марта 2020

Об управлении Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

В Ванинском районе прошла встреча с представителями малочисленных народов Севера

25 марта 2020

Участники встречи обсудили вопросы жизнеобеспечения и традиционной хозяйственной деятельности граждан, относящихся к категории малочисленных народов Севера, проживающих на территории Ванинского района.

В заседании приняли участие представители структурных подразделений министерства природных ресурсов края (управления по делам коренных малочисленных народов Севера, комитета охотничьего хозяйства), управления лесами Правительства края, Советского лесничества, районного центра социальной поддержки населения, Центральной районной больницы и отделения Пенсионного фонда.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы оказания медицинской помощи, организации санаторно-курортного лечения детей, пенсионного обеспечения, осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренными малочисленными народами (охоты, заготовки древесины).

Представитель управления лесами и руководитель КГКУ "Советское лесничество" Геннадий Литвинов разъяснили участникам заседания порядок заготовки древесины для удовлетворения собственных нужд, оформления договоров купли-продажи лесных насаждений, а также правила уборки и заготовки древесины.

Собравшиеся получили ответы и консультации на все интересующие их вопросы.