Сегодня 31 марта 2020

Об управлении Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

На землях лесного фонда в Хабаровском крае открыт пожароопасный сезон

23 марта 2020

Первые лесные пожары зарегистрированы сегодня на территориях Эворонского и Хорского лесничеств. В управлении лесами края изданы приказы об открытии пожароопасного сезона 2020 года, в соответствие с которыми в лесничествах Солнечного района и им. Лазо начнут работать оперативные штабы по организации тушения лесных пожаров.

В течение всего пожароопасного периода специалисты лесного хозяйства края будут осуществлять наземный и авиационный мониторинг. Кроме того, будет организован мониторинг лесных пожаров с помощью спутниковых систем.

Управление лесами напоминает, при обнаружении лесных пожаров необходимо сообщать по телефону "прямой линии" лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).