Сегодня 28 ноября 2020

Обновлено день назад

Стартовала Международная акция "Сад памяти"

19 марта 2020

В 2020 году исполняется 75 лет со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На полях сражений, под бомбежками, в оккупации и концентрационных лагерях погибли миллионы людей. Наши деды и прадеды смогли отстоять свободу и независимость нашей страны, пройдя через тяжкие испытания. Этот подвиг не должен быть забыт!

Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой – создать каждому погибшему живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.

"Сад памяти" – это не просто акция, а начало новой традиции. Это - место притяжения, сближения людей, которое напоминает об общей истории, воспитывает чувство гордости за свою семью и страну.

В рамках акции высадка деревьев будет проходить в городах-героях, городах воинской славы, региональных центрах – как в черте городов в городских парках, скверах, аллеях, так и на территории лесного фонда.

В городах и населенных пунктах края управлением лесами пройдет 22 эколого-патриотических мероприятия по посадке деревьев. Всего планируется высадить 15 тысяч деревьев.

В акции примут участие волонтёрские объединения, общественные деятели, семьи ветеранов и участников войны, а также неравнодушные жители.