Сегодня 31 марта 2020

Об управлении Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

Вопросы взаимодействия гражданского общества и власти в реализации национальных проектов на территории края обсудили участники общественных слушаний под председательством Губернатора Сергея Фургала

31 января 2020
Фото: Вячеслав Реутов

Вопрос реализации национальных проектов в Хабаровском крае рассмотрели сегодня в формате широко общественного обсуждения.

В мероприятии приняли участие представители региональной Общественной палаты, органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественных советов, а также социально ориентированных некоммерческих организаций.

В ходе встречи выступающие подвели итоги реализации национальных проектов в крае и наметили перспективные планы на будущее.

Как отметил глава региона, реализация национальных проектов в субъектах Российской Федерации является приоритетным направлением деятельности региональных властей и находится под личным контролем Президента страны. Однако нужно помнить, что воплотить задуманное можно только совместными усилиями всего общества, - подчеркнул Сергей Фургал.

Напомним, в Хабаровском крае реализуется 11 национальных проектов, в том числе и национальный проект "Экология", составной частью которого является региональный проект "Сохранение лесов". В текущем году в рамках его реализации планируется осуществить лесовосстановительные работы на площади 62 га и закупить лесопожарную и лесохозяйственную технику на сумму более 120 млн. руб.

С использованием материалов Пресс-службы губернатора и правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru