Сегодня 18 октября 2019

Об управлении Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

Более 100 человек приняли участие в акции "Живи, лес!" в окрестностях Хабаровска

07 октября 2019
Более 100 человек приняли участие в акции

В выходной день 5 октября в окрестностях села Нагорное под Хабаровском прошла акция "Живи, лес!". Сотрудники краевого управления лесами, специалисты подведомственных ему учреждений, представители Хабаровского краевого отделения общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы", ОАО "РЖД", экологи и волонтеры высадили 200 саженцев лиственницы и очистили от мусора лесную территорию на площади 200 кв.м. Саженцы были выращены в местных питомниках, поэтому они прекрасно адаптированы к условиям дальневосточной тайги. При этом, учитывая возраст саженцев 5-7 лет, ожидается достаточно хорошая их приживаемость.

- Эта уже восьмая акция по посадке леса в Хабаровском крае в текущем году. До конца 2019 года планируется высадить зеленые саженцы на площади более 5 тыс. га, что составляет около 60% от планируемого объема всех посадок на Дальнем Востоке. Всего же на территории региона будет восстановлено более 60 тыс. га леса. Если все неравнодушные граждане будут принимать участие в сбережении леса, его восстановлении, мы сможем сохранить и преумножить подаренные нам природой зеленые богатства не только для себя, но и для наших потомков, - отметил заместитель начальника управления лесами Андрей Петров.