Сегодня 21 сентября 2019

Обновлено день назад

Об управлении Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

"Юные защитники природы" и "Феникс" представят Хабаровский край на Всероссийском съезде школьных лесничеств

05 сентября 2019

В период с 9 по 12 сентября 2019 года в Брянской области пройдет Всероссийский съезд школьных лесничеств. Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство лесного хозяйства при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и правительства Брянской области.

Цель всероссийского мероприятия – популяризация рабочих и инженерных профессий в лесном хозяйстве, привлечение детей и молодежи к исследованиям и природоохранной деятельности.

Слет объединит учащихся 8-11 классов – лучших представителей школьных лесничеств со всей страны.

Хабаровский край на съезде представят призеры Всероссийского заочного смотра-конкурса школьных лесничеств "Лучшее школьное лесничество" - ребята из школьных лесничеств "Юные защитники природы" села Бичевая района имени Лазо и "Феникс" поселка Ягодное Комсомольского района. Им предстоит принять участие в командных конкурсах "Хранители леса", "Юные лесоводы", "Юные биологи", "Лесное многоборье", проявить свои знания по лесоведению, лесоводству, охране и защите лесов, лесовосстановлению, а также показать практические навыки владения приемами работы с инструментами и оборудованием.