Сегодня 21 сентября 2019

Обновлено день назад

Об управлении Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

В сентябре вероятность повышения пожарной опасности в лесах Хабаровского края не ожидается

03 сентября 2019

Превышение среднемноголетних значений параметров пожарной опасности прогнозируется в сентябре 2019 года на территории четырех федеральных округов, сообщает ФБУ "Авиалесоохрана".

Прогноз рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в лесах Российской Федерации, связанных с пожарами, подготовлен на основании данных гидрометеорологической обстановки на август 2019 года, долгосрочного прогноза от Гидрометцентра России на предстоящий сентябрь, а также многолетних наблюдений ФБУ "Авиалесоохрана".

Высокая вероятность повышения пожарной опасности в лесах прогнозируется на территории Центрального федерального округа в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тульской областей, южной части Московской области.

В зоне подобного риска находятся и регионы Приволжского федерального округа. В частности, вся территория республики Мордовия, южная часть Республики Чувашия, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области, западная часть Оренбургской области.

В Южном федеральном округе повышение пожарной опасности в лесах ожидается в северных районах Волгоградской и Ростовской областей. На территории Дальневосточного федерального округа высокая вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности прогнозируется в южных районах Республики Саха (Якутия), в восточной части Забайкальского края, на северо-западе Амурской области, южной части Сахалинской.

По материалам официального сайта Федерального агентства лесного хозяйства http://www.rosleshoz.gov.ru