Сегодня 22 сентября 2019

Обновлено день назад

Об управлении Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

В Хабаровске активизировалась деятельность рабочей группы по организации школьных лесничеств

11 апреля 2019

Для ребят из школьного лесничества "Юные защитники природы" из села Бичевая организованы экскурсии в Гродековский музей и "Дальлеспроект".

На заседании рабочей группы по организации деятельности школьных лесничеств в Хабаровском крае было принято решение о возрождении и поддержке существующих школьных лесничеств. Первым шагом стало проведение массовых мероприятий в рамках акции "Лесники открывают двери". Член рабочей группы и Общественного совета управления лесами края Сергей Пономаренко для школьников из села Бичевая организовал посещение предприятия "Дальлеспроект", где работает сам. Юным лесоводам рассказали о вредителях леса и беспилотных методах мониторинга лесных пожаров и лесонарушений. На память об экскурсии детям подарили книги о лесе и предложили совместное сотрудничество при подготовке научных работ на Всероссийский лесной конкурс "Подрост".

После экскурсии по предприятию ребята посетили Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова, где узнали много интересного о дальневосточной тайге и посмотрели экспонаты музея.

(При использовании материалов ссылка на сайт http://les.khabkrai.ru обязательна)