Сегодня 22 сентября 2019

Обновлено день назад

Об управлении Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

На территории района имени Лазо выявлена незаконная рубка

10 апреля 2019
На территории района имени Лазо выявлена незаконная рубка

На территории района имени Лазо лесничими Сукпайского участкового лесничества совместно с полицейскими проведено рейдовое мероприятие "Лес-2019", направленное на профилактику, противодействие и пресечение нарушений лесного законодательства. При обследовании лесного участка были обнаружены пни спиленных деревьев, а также трактор и 141 сортимент деревьев породы ясень, ель и ильм. Кроме этого, на месте незаконной рубки деревьев находились двое местных жителей, предположительно её совершивших. Причиненный ущерб оценивается более 26 млн. руб.

На нарушителей были составлены акты о лесонарушении, а материалы переданы в ОМВД по району имени Лазо для дальнейших разбирательств.

Выявление лесонарушений в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий способствует сокращению случаев незаконной рубки сырорастущих (живых) деревьев. Беседуя с гражданами и лесозаготовителями специалисты лесного хозяйства разъясняют не только об ответственности за нарушение лесного законодательства, но и о порядке проведения работ в лесу, способах рационального использования лесных ресурсов.